Биокамины Planika HOT BOX

В широком модельном ряду устройств польской компании Planika биокамин HOT BOX, пожалуй, стоит особняком. Во-первых, потому что этот переносной камин предназначен для установки в уже существующие каминные порталы. Именно временная установка, а не стационарное встраивание, как у тех же продуктов FLA серии. Во-вторых, потому что устройство имеет целый набор дополнительных опций, предназначенных для создания достоверной имитации традиционного камина на дровах. Среди декоративных аксессуаров производитель предлагает керамические поленья, решетку с фигурно изогнутыми колосьями, рашпор.

Как видно из представленного проекта, биокамин этой модели отлично вписывается в портал фальш камина. В дымоходе он не нуждается, так что «ковырять» какие-либо конструкции не придется. Единственное условие – подключение с электросети (220 В).

Биокамины Planika HOT BOX

Чистота – залог здоровья. Биокамины Planika HOT BOX в доме

Чистое пламя – главное достоинство биокаминов. Они помогают забыть о таких неприятных спутниках горения, как пепел, сажа, дым, неприятные запахи. Картине, которая висит на стене над биоэтаноловым камином, не грозит потеря внешнего вида.

Если традиционному камину на дровах не суждено появиться в обычной квартире многоэтажного дома, то автоматические биокамины с их беспрецедентным уровнем безопасности, легко проникли в офисы, квартиры, номера отелей и СПА-салоны. Тот же HOT BOX оснащен умными датчиками, которыми управляет микропроцессор. При поступлении информации с датчиков, процессор анализирует показатели и выключает камин при распознании ошибки. Дополнительным защитным редутом выступает технология BEV, она исключает контакт пламени с жидким топливом, горят исключительно пары биоэтанола.

Панель из жаропрочного стекла защищает горелку от попадания посторонних предметов в огонь.

Биокамины Planika HOT BOX 

Покажи биокамин и я скажу, кто его хозяин

Представленный интерьер выполнен в стиле американской классики, от которой так и веет стабильностью, размеренностью, солидностью. Сразу представляется интеллигентный владелец немного за 50, который любит сидя в массивном мягком кресле у камина почитать свежую прессу или томик любимого классика. Опциональный пульт дистанционного управления к биокамину однозначно поможет ему не отрываться от приятного времяпровождения.