Электрокамины: разрушаем 5 стойких мифов

Вы думаете, что знаете все об электрических каминах? Большая часть общеизвестной информации об этом виде отопительных приборов понимается неправильно. Электрические камины заслуживают особого внимания. Мы хотим исправить ситуацию и рассказать вам несколько вещей, которые вы, возможно, не знали об электричестве как “топливе” и источнике энергии. Давайте разрушим эти мифы раз и навсегда.

Во-первых, если вы думаете, что электрические камины по-прежнему выглядят старомодно, как и несколько десятилетий назад, то вы давно не мониторили эту тему. Современный дизайн намного более реалистичен, чем когда-либо, и в большинстве моделей даже есть пламя на экране или имитация пламени, которое можно настроить, чтобы оно выглядело как настоящее. Если вы уже знали об этом, то знали ли вы, что визуальным дисплеем обычно можно управлять отдельно от нагревателя? Это означает, что вы можете наслаждаться уютной визуальной атмосферой мерцающего пламени даже в те дни, когда вам не нужно дополнительное тепло в доме. Таким образом, электрокамин это отличный способ сэкономить, когда хочется впечатлений, а не обогрева. 

Миф номер два заключается в том, что эксплуатация электрических каминов обходится дорого. Нет, на самом деле это скорее всего несколько гривен в день. Вы можете включить обогрев, и камин сразу же начнет нагревать комнату. Больше не нужно ждать, чтобы согреться. Электрокамины British Fires рационально используют каждый киловатт электроэнергии.

Так как насчет экологической стоимости? Что ж, под номером три мы можем сказать вам, что электричество — это топливо без выбросов. Производство электроэнергии может быть сопряжено с некоторыми проблемными моментами (например, если электричество производится на ТЭЦ или АЭС), но, поскольку возобновляемые источники также могут использоваться для выработки электроэнергии, это, как правило, хорошая новость для тех, кто ищет относительно экологически безопасное решение для основного или вспомогательного источника отопления, коим выступают электрокамины для дома

Четвертый миф об электрических каминах, который мы можем развенчать, касается их ремонта. Если вы слышали, что электрические камины нельзя ремонтировать, это неправда. Во-первых, к ним прилагаются подробные руководства, чтобы вы знали, как что-либо исправить. Также доступна служба поддержки для решения более сложных вопросов. И, конечно, достойный инженер сможет прийти и решить любые другие проблемы. Это означает, что через день или два после того, как вы обнаружите неисправность, электрокамин будет отремонтирован и снова будет работать нормально. Как новенький.

И, наконец, пятый миф касается уровня тепла, который можно получить от электрического камина. Выберите размер и мощность, подходящие для вашей комнаты, и вы получите комфортное отопление со 100% эффективностью. Это настолько рентабельно, насколько это возможно, и ваша комната будет такой уютной и теплой, насколько вам хочется. Секрет кроется во встроенном вентиляторе, который бесшумно рассеивает тепло по жилому пространству. Обогрев комнат и офисов благодаря электрокаминам становится очень удобным.

Не отказывайтесь от электричества как топлива, если вам нужны удобство, эффективность, рентабельность и гибкость.