Биокамин Planika FLA 2 MODEL E 990 мм встроенный в нишу

Дизайнеры интерьеров полный всевозможных идей для преображения помещений под нужды и желания владельцев. А биокамины FLA 2 Model E полны возможностей для того, чтобы способствовать дизайнерам в реализации задуманного. Ведь там, где для установки традиционного камина пришлось бы идти на определенные жертвы, а тои вовсе отказаться от идеи живого огня в помещении, автоматический биокамин от компании Planika дает полный карт-бланш и свободу действий.

Представленный проект – наглядный тому пример. Тут польское устройство, работающее на биоэтаноле и черпающее энергию для автоматических функций от электросети (220 В) встроено в невысокий, но широкий пьедестал под подоконником и отделан черным глянцевым материалом.

Мы не знаем, как в данном проекте реализована система отопления помещения, однозначно можно сказать, что привычных радиаторов под окном нет, а вот камин будет создавать ощущение исходящего тепла, хоть тепловая мощность у него и невелика.

Биокамин Planika FLA 2 MODEL E 990 мм встроенный в нишу

Маленькие, да удаленькие - биокамины Planika FLA 2 Model E 990 мм

В проекте использована базовая конфигурация биокамина модели FLA 2 Model E с длиной линии огня 990 мм. При желании владелец мог установить конструкцию и побольше, учитывая, что пространство позволяет. Но тут уже хозяин-барин, главное, учтите, что такая возможность есть – конфигураций много, а еще есть возможность соединять модули между собой, создавая целые стены огня.

Инсталлировать биокамины – одно удовольствие. Они не нуждаются в дымоходах, не требуются им и дополнительные решетки вентиляции. То есть необходимый минимум для установки – подготовка портала под размеры, подключение к розетке, установка защитной стеклянной панели, оформление согласно общей идее. Все! Заливаете биоэтанол, наживаете кнопку на самом камине или на приобретенном отдельно пульте ДУ и наслаждаетесь пляской живого и абсолютно чистого огня. Высоту пламени можно регулировать в рамках заданных режимов.

Биокамин Planika FLA 2 MODEL E 990 мм встроенный в нишу

Биокамин FLA 2 Model E с огнем на ты

Чистый огонь означает еще и то, что для уборки камина потребуется прилагать минимум усилий – периодически стирать пыль. Никакой копоти и сажи при сгорании биотоплива не выделяется, равно как и дыма с неприятными запахами. Получайте чистое удовольствие и будьте уверены, что оснащенный умными датчиками безопасности под управлением микропроцессора биокамин позволит получать удовольствие без опасений. 

ПРОЕКТ БЫЛ ВЫПОЛНЕН ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЛЕМ БИОКАМИНОВ PLANIKA В УКРАИНЕ Салон "БИОКАМИНЫ PLANIKA, КАМИНЫ, БАРБЕКЮ".                                                                      

Биокамин Planika FLA 2 MODEL E 990 мм встроенный в нишу