Биокамин для гостинной Planika Primefire in Casing

Биокамины – это ваши личные психотерапевты. Выражение «покой нам только снится» становится печальным девизом современного человека. В этой гонке на выживание и постоянное стремление соответствовать окружающей действительности, приходится создавать себе оазисы, способные в сжатые сроки наполнить силами, восстановить душевный покой.

Биокамин для гостинной Planika Primefire in Casing

Тихая расслабляющая музыка, мягкая удобная мебель, успокаивающие па ярких, никогда не повторяющихся языков пламени. Вот один из примереров таких реанимационных оазисов, который можно создать в собственном доме, квартире, офисе. Вариантов реализации этой концепции – масса. На фото проект, в котором используется автоматический биокамин Primefire in Casing, встроенный в нишу в стене. В отличие от классического дровяного камина, это устройство не нуждается в установке дымохода, для инсталляции не потребуется и изготовление дополнительных решеток вентиляции. Просто подбираете камин под рекомендованные производителям параметры помещения (объем 58 м3 или площадь 22 м2). Камин оснащен встроенными кулерами, предотвращающими перегрев устройства.

Биокамин для гостинной Planika Primefire in Casing

Не отрывают от любимых дел - биокамины Planika Primefire

 Данная модель биоэтанолового камина относится к серии Push Button Fireplaces. Благодаря питанию от электросети (230 В) и электронной начинке, биокамин можно включать и выключать нажатием кнопки на корпусе, изменять уровень высоты пламени. Информация о состоянии камина отображается с помощью светодиодов, которыми управляет электронный контроллер. Наличие пульта ДУ решает задачу дистанционного «общения» с умным девайсов и позволяет не отвлекаться от приятного времяпрепровождения.

Биокамин для гостинной Planika Primefire in Casing

Вариантов инсталляции биокаминов большое множество. Даже у этой модели существует конфигурация без защитного кейсинга и ее можно встраивать в столешницы, специальные пьедесталы, в пол. В данном конкретном случае камин встроен в портал в стене, а стыки между кромками защитного короба и краями ниши прикрыты черной стальной рамкой. Дальнейшее оформление камина уже дело вкуса и задумки дизайнера.

Биокамин для гостинной Planika Primefire in Casing и рамка

Огонь чистый, как мысли младенца - биокамин Primefire in Casing

Отсутствие неприятных продуктов сгорания, таких как сажа, копоть, дым, пепел, побуждает купить биокамин и наслаждаться красотой чистого пламени. Водный пар и двуокись углерода – все, что остается от сгорания биоэтанола, даже нет запаха и каких-то побочных токсинов.